Jahresstatistik 2020

Samstag 2. Januar 2021 von Torsten

Auf der Webseite der Linuxgruppe Peine warten viele Artikel auf eine interessierte Leserschaft. Mit diesem Artikel werden erstmals die Besucherzahlen und Seitenaufrufe pro Monat veröffentlicht…


Besucher pro MonatSeitenaufrufe pro Monat
Januar 20205.3607.602
Februar 20205.9948.147
März 20201.7743.922
April 20201.5173.639
Mai 20201.1923.518
Juni 20201.0343.246
Juli 20209682.988
August 20201.0002.442
September 20209632.253
Oktober 20201.0782.827
November 20201.0043.029
Dezember 20201.0693.164

Die Daten wurden aus dem WordPress Statistik-Tool übernommen. Einige der Besucher und Seitenaufrufe sind sicher keine realen Menschen die hier die Artikel lesen, sondern Bots und ähnliches die nur Daten sammeln…

Was meint Ihr, sind diese Zahlen für einen kleinen Linux-Blog schon gut?

Dieser Beitrag wurde erstellt am Samstag 2. Januar 2021 um 08:00 und abgelegt unter Allgemein. Kommentare zu diesen Eintrag im RSS 2.0 Feed. Sie können zum Ende springen und ein Kommentar hinterlassen. Pings sind im Augenblick nicht erlaubt.

Kommentar schreiben